• Головна
  • СБУ и милиция три дня «вели» в Днепропетровске террористов из Луганска (ФОТО)
13:20, 18 липня 2014 р.

СБУ и милиция три дня «вели» в Днепропетровске террористов из Луганска (ФОТО)

Злоумышленники приехали в Днепропетровск три дня назад и скрывались в частном отеле. Все это время СБУ и милиция контролировала и документировала действия террористов.

Об этом журналистам рассказали на совместной пресс-конференции представители УСБУ в Днепропетровской области и областного УБОПа.

По их словам, "разрабатывали" группу давно. Когда была получена информация о том, что злоумышленники готовятся к выезду в Днепропетровск, им был обеспечен коридор. 

Трое участников диверсионной группы с оружием беспрепятственно сели в поезд Луганск-Одесса и три дня назад прибыли в Днепропетровск. Здесь они остановились в частном отеле и ждали команды выполнить ряд терактов. Террористы и не догадывались, что все это время они были под колпаком украинских спецслужб. Когда доказательств подготовки к терактам было собрано достаточно, УСБУ и УБОП приняли решение брать террористов. 

В ходе операции, которую проводили подразделения "Альфа" и "Сокол", двоих злоумышленников удалось задержать. Один сбежал. Но его личность также удалось установить. В УСБУ говорят, что задержанные - граждане Украины и жители Луганской области. В Днепропетровске объектами их атаки должны были стать два железнодорожных вокзала и обладминистрация. По каждой из целей террористы должны были произвести по 2 выстрела из РПГ-18 "Муха". Но, благодаря профессионализму СБУ и милиции теракты удалось предотвратить. В настоящее время задержанные дают показания. Не исключено, что в ходе допроса всплывут новые подробности. 

СБУ и милиция три дня «вели» в Днепропетровске террористов из Луганска (ФОТО), фото-1
СБУ и милиция три дня «вели» в Днепропетровске террористов из Луганска (ФОТО), фото-2
СБУ и милиция три дня «вели» в Днепропетровске террористов из Луганска (ФОТО), фото-3
СБУ и милиция три дня «вели» в Днепропетровске террористов из Луганска (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#УСБУ #УБОП #террористы #Луганск #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...