• Головна
  • В Днепропетровске активисты напомнили властям о проблеме ливневых стоков (ФОТО)
11:54, 2 липня 2014 р.

В Днепропетровске активисты напомнили властям о проблеме ливневых стоков (ФОТО)

 В Днепропетровске у здания горисполкома около 200 человек приняли участие в акции, целью которой было привлечь внимание властей к проблеме ливневых стоков города.

Участники акции напомнили властям города об актуальности проблемы ливневых стоков для Днепропетровска, передает «РБК-Украина».

«Проблемами очистки канализационных стоков город пытается заниматься уже несколько лет, но собираемым через систему ливневок поверхностным водам до недавнего времени внимания не уделяли. Хотя с увеличением автотранспорта, с ростом опасных выбросов в атмосферу даже дождевая вода становится настолько химически активной, что сбрасывать ее в Днепр без предварительной очистки уже нельзя», - отметили активисты.

В Днепропетровске активисты напомнили властям о проблеме ливневых стоков (ФОТО), фото-1
В Днепропетровске активисты напомнили властям о проблеме ливневых стоков (ФОТО), фото-2

Участники акции преподнесли властям города бочку с канализационными отходами, как напоминание о существующей проблеме и пообещали, что если власти не отреагируют на требования горожан, то содержимое бочки будет вылито у стен горисполкома.

В результате к участникам акции вышел представитель горисполкома, который сообщил активистам, что в городском бюджете на текущий год не рассчитаны расходы на решение данной проблемы. Однако представитель горисполкома также пообещал прислушаться к проблеме и написал служебную записку с обещаниями пересмотреть финансирование.

В Днепропетровске активисты напомнили властям о проблеме ливневых стоков (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ливневые стоки #горсовет #митинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...