• Головна
  • Как помогают беженцам и раненым военным из зоны АТО, которые сейчас в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)
12:10, 16 червня 2014 р.

Как помогают беженцам и раненым военным из зоны АТО, которые сейчас в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Центре помощи беженцам рассказали, в чем сейчас есть потребность для переселенцев из зоны боевых действий на востоке Украины и как днепропетровцы помогают простым людям.

По словам волонтера Центра Евгении, простые днепропетровцы помогают больше, чем успевают сортировать и передавать беженцам гуманитарную помощь.

"Помимо коридора, вещами и продуктами заняты и три комнаты. Не успеваем все рассортировать, и всех зарегистрировать, кто приносит помощь", - говорит Евгения.

Как помогают беженцам и раненым военным из зоны АТО, которые сейчас в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-3

Тем не менее, остается потребность во многих вещах. К примеру, беженцам необходима посуда, в которой можно готовить, гигиенические и косметические средства, мебель, матрасы, тазики, ведра. Из еды необходимы: манка для детей, крупы, вода питьевая (желательно в пятилитровых бутылях).

Вот сегодня в Центр помощи беженцам Татьяна Ивановна принесла детскую и женскую одежду. Приходит уже третий раз.

"Впервые увидела по телевизору, сюда прихожу уже третий раз. Сегодня пришла от работы - у нас многие интересуются. кому что необходимо, собираем и несем. Ведь людям надо помогать", - рассказывает Татьяна Ивановна.

В коридоре Центра можно увидеть пакеты с постельным бельем, покрывалами, одеждой, овощами  и другими необходимыми вещами.

В основном. волонтеры смотрят по необходимости, кому что надо и сортируют прямо там же - в Центре. Так, сегодня, 16 июня, готовили посылку в военный госпиталь.

"Сейчас в больницах Днепропетровска и в военном госпитале находятся раненые бойцы, которые участвовали в АТО. Их сюда привезли ранеными без ничего, потому им нужна одежда, как минимум. Еще есть потребность в постельном, подушках, простынях, одноразовых пеленках и перевязочных материалах. Также необходимы крупы, консервы", - рассказывают волонтеры Центра.

Помимо гуманитарной помощи, Центр предоставляет и временное жилье для тех, кто переехал из восточных областей Украины. Сейчас в общежитии трамвайного депо (там же находится и сам Центр помощи беженцам) живет 31 человек (такие данные были еще с утра), из которых 15 - это дети.

Волонтеры рассказывают, что раньше здесь не было нормальных условия для жизни, но они сумели оборудовать комнаты, в которых можно пару дней пожить.

Как помогают беженцам и раненым военным из зоны АТО, которые сейчас в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-18

Конечно, самой главной проблемой для беженцев остается вопрос жилья и работы. Хотя, говорят волонтеры, есть люди, которые приходят в центр и сами предлагают работу или жилье переселенцам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#беженцы #восток Украины #помощь
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...