• Головна
  • Раненый мальчик из Снежного ждет в Днепропетровске маму
13:12, 13 червня 2014 р.

Раненый мальчик из Снежного ждет в Днепропетровске маму

Врачи успешно прооперировали 14-летнего мальчика из Донецкой области, которого с многочисленными ранениями доставили вчера в Днепропетровск.

Как сообщил журналистам главный врач днепропетровской областной детской больницы Александр Хитрик,   мальчик получил множественные осколочные ранения.

В ходе проведенной операции врачи удалили 4 крупных осколка и несколько маленьких. Ему провели операцию и ночью состояние пострадавшего стабилизировалось. Также подростку провели антибактериальную и инфузионную терапию. Медикаментами он обеспечен, поскольку не нуждается в особом лечении, а все необходимые лекарства есть в больнице.

Сейчас парень самостоятельно ходит по палате, в столовую. Разговаривает с врачами адекватно, но все равно после пережитого нуждается в помощи психологов.

Отпустят парня только после полного морального восстановления. Это может занять неделю- полторы. Могли бы отпустить и раньше, заверяет доктор Хитрик, если бы пострадавший был из Днепропетровской области.

Сегодня к сыну должна приехать его мама. Сейчас она на пути из Снежного в Днепропетровск

Также на лечении в Днепропетровске находятся 26 военнослужащих. Поздно вечером привезли 16 пострадавших во время АТО, а в 4.00 доставили еще 10 раненых, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на начальника хирургического отделения Днепропетровского военного госпиталя  Евгения Герасименко .

В основном это бойцы аэромобильной  бригада из Николаева и  полка специального назначения из Кировоград.

«У них огнестрельные  поражения  нижних конечностей, бедра, голени, переломы костей.  Есть военнослужащие, в меньшей степени, с осколочными ранениями. Угрозы для жизни раненных нет», - сообщил Е. Герасименко

В военном госпитале проходят лечение 25 раненных, еще один - в областной  больнице им. Мечникова.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Хитрик #АТО #Герасименко #военные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...