• Головна
  • В Днепропетровске «Правым сектором» задержаны пророссийские агитаторы (ВИДЕО)
12:10, 23 травня 2014 р.

В Днепропетровске «Правым сектором» задержаны пророссийские агитаторы (ВИДЕО)

Сегодня, 23 мая,  около полуночи мобильная группа "Правого сектора" задержала трех парней, которые красили стеллу "Днепропетровск" при въезде в город со стороны Запорожского шоссе (в районе мемориала жертвам Голодомора и политических репрессий) в цвета российского флага.

Как сообщает пресс-служба "Правого сектора", парни, которым 18, 19 и 20 лет, являются студентами одного из местных вузов. С собой они имели три банка с краской соответствующих цветов.

Пойманные на "горячем" юноши непосредственно на месте события сначала утверждали, что это их собственная инициатива, ради которой они пришли к стелле пешком из ж/м Победа, на котором проживают. На место события активисты "Правого сектора" вызвали милицию. Правоохранители прибыли быстро и после фиксации состава признаков неправомерных действий доставили задержанных в участок. В свою очередь активисты передали в милицию информацию об автомобиле, на котором прибыли парни.

Уже в участке задержанные начали давать совсем другие показания относительно организаторов своей "акции".

На данный момент информация внесена в ЕРДРс предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Продолжается досудебное следствие сообщают в пресс-службе МВД в области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#правый секор. стелла #Запорожское шоссе #сепаратисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...