• Головна
  • В Днепропетровске открылась выставка под названием «Нет войне!» (ФОТО)
18:30, 10 квітня 2014 р.

В Днепропетровске открылась выставка под названием «Нет войне!» (ФОТО)

Сегодня, 10 апреля, в Днепропетровском художественном музее открылась остро актуальная выставка социального плаката «Мы, люди мира, говорим НЕТ войне».

Как сообщает пресс-служба музея, сложная ситуация, в которой сейчас оказалась Украина, вызвала мгновенную реакцию не только украинских художников, но и творческого авангарда стран мира, поскольку на повестке дня стали глобальные вопросы мира и войны.

Плакатная акция «Мы, люди мира, говорим НЕТ войне», идея и цель которой заложена в названии и не требует пояснений, инициирована Международным фестивалем дизайна COW (COW International Design Festival). Друзья и коллеги - дизайнеры из разных стран мира выражают свою поддержку Украине и отправляют плакаты с призывом к миру.

"Это не просто выставка плаката. Это - международная акция. Это - определенный способ коммуникации. И акция эта сейчас активно подхватывается различными людьми и организациями Днепропетровска. Вы можете делиться плакатами со своими друзьями и близкими в соцсетях, блогах, СМИ или распечатать и разместить их в общественных места", - сообщают в пресс-службе музея..

В Днепропетровске плакатная акция стартовала в одном из ТРЦ города, позже ее поддержали кинотеатры и другие учреждения.

Организаторы выражают благодарность дизайнерам и художникам, а также всем участникам акции за их поддержку и желание помочь сохранить мир во всем мире.

В Днепропетровске открылась выставка под названием «Нет войне!» (ФОТО), фото-1

        poster5

  poster18poster17

Фото: пресс-служба музея

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выставка #музей. нет войне
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...