• Головна
  • Днепропетровский художник изобразил «сильных мира сего» с помощью денег (ВИДЕО)
17:40, 3 квітня 2014 р.

Днепропетровский художник изобразил «сильных мира сего» с помощью денег (ВИДЕО)

Деньги на фоне денег. Путин, Тимошенко, Янукович, Меркель и Обама - не в выпусках теленовостей, а на художественных полотнах. Необычную выставку в Днепропетровске презентовал Руслан Кутняк.

Как сообщает 34.ua, вершители судеб, политики, к которым сегодня прикованы взгляды миллионов - в Днепропетровске. Правда, на картинах. В галерее Арт - мир презентовали выставку «Сезоны и стихии». Техника, в которой работает авто, называется коллаж. А точнее - мозаика мелкого модуля. Дело хлопотное, говорит Руслан.

Сколько купюр ушло на ту или иную картину, художник не признается. Впрочем, уверяет, вся валюта - настоящая. Знает Руслан реальную цену и украинским политикам и олигархам. Их художник изобразил еще раньше. Использовал национальную валюту - гривны.

Кого здесь только нет - Яценюк, Луценко, Черновецкий, Пинчук, Тимошенко. Есть и Янукович. Виктор Ющенко - весь в сотах, в образе пчеловода. Среди самых богатых украинцев не хватает разве что новоназначенного губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского. Оказывается  портрет был, и его уже приобрели.

Гостям вернисажа картины понравились. Такого, признаются, еще не видели. Хотя Руслан родился и вырос в Днепропетровске, карьеру художника продолжает в столице. Приобщиться к творчеству земляка можно до 5 апреля в галерее "Арт-мир".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#картины #купюры #политики #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...