• Головна
  • Днепропетровские десантники заблокированы русскими войсками в Перевальном
14:19, 5 березня 2014 р.

Днепропетровские десантники заблокированы русскими войсками в Перевальном

Рота днепропетровских десантников была направлена в Крым и очутились в самом эпицентре противостояния вместе с личным составом частей 36-й отдельной бригады береговой обороны, что дислоцируются в поселке Перевальное

 Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения Днепропетровского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины.

«Разведчики 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады  плечом к плечу с нашим военным моряком, летчиками и ракетчиками стоят на защите  Родины в Крыму», - говорится в сообщении.

«Разведывательно-десантная рота на много раньше до обострения ситуации в стране отбыла для проведения плановых тактических учений в АР Крым. Десантники очутились в  самом эпицентре противостояния вместе с личным составом частей 36-й отдельной бригады  береговой обороны, что дислоцируются в поселке Перевальное и была заблокированы  военнослужащими Российской армии и радикально настроенными элементами

Русские десантники были очень удивлены, увидев там воинов украинской «крылатой пехоты». Командир русского десантно-штурмового батальона обратился к украинским

десантникам с ультимативными требованиями: что бы они сдали оружия и технику, и возвращались в пункт постоянной дислокации. В случае невыполнения этого приказа - они  будут вынуждены их штурмовать.

На данный ультиматум офицер 25-й воздушно-десантной бригады подполковник  Николай Палас ответил, что у нас достаточно огневых средств и боеприпасов для отражения  атаки», - говорится в сообщении.

«Если наше дальнейшее сопротивление буде не возможным, - то мы взорвем технику, себя и вас!», - предает слова офицера 25-й воздушно-десантной бригады подполковника  Николая Паласа региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

После такого заявления, вопрос о сдачи оружия и боевой техники Днепропетровских десантников, никто больше не поднимал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#десантники #Днепропетровск #Крым
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...