• Головна
  • «Правый сектор» опасается повторения «крымского сценария» в Днепропетровске
09:00, 28 лютого 2014 р.

«Правый сектор» опасается повторения «крымского сценария» в Днепропетровске

Представитель "Правого сектора" в Днепропетровске Андрей Денисенко не исключает, что пророссийские организации попытаются в областном центре в субботу повторить "крымский сценарий".

"Только что нам стало известно, что в субботу, 1 марта, в Днепропетровске пророссийские радикальные организации готовят ряд провокаций, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе. Эту информацию подтверждают и в правоохранительных органах", - заявил он в четверг на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает "Интерфакс-Украина". 

По его словам, "левые" силы вместе с "титушками" и неизвестными боевиками намерены захватить здания облгосадминистрации, облсовета, горсовета в Днепропетровске.

В связи с этим "Правый сектор" объявил мобилизацию своих бойцов и совместно с усиленными нарядами милиции возьмет под охрану административные здания.

Кроме того, "Правый сектор" обратится к главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко с тем, чтобы спецподразделение "Альфа" пресекло все попытки захвата зданий и дестабилизации ситуации в регионе.

По словам А.Денисенко, "Правому сектору" известно, что на территории области есть базы, на которых находятся боевики с "как минимум травматическим оружием".

В то же время, лидеры днепропетровского Майдана, политических партий и общественных организаций считают, что "крымского сценария" в Днепропетровске быть не может. В частности, руководитель областной организации ВО "Батькивщина" Антонина Ульяхина заявила агентству, что в областях "все устаканивается и ничего подобного в городе быть не может".

Сомневаются в "крымском сценарии" также организаторы днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко, а также лидеры общественных организаций Загид Краснов и Борис Филатов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Правый сектор #Майдан #титушки #админздания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...