• Головна
  • Днепропетровский актер подрался с председателем Союза Советских Офицеров
10:31, 27 лютого 2014 р.

Днепропетровский актер подрался с председателем Союза Советских Офицеров

Народный артист Украины, создатель театра "Крик" Михаил Мельник на днях подрался с почетным председателем Союза Советских Офицеров, который одновременно является и дежурным по дому архитектора, Анатолием Глотовым.

Об этом сообщил Председатель Союза Советских Офицеров Виктор Марченко, пишет 34.ua.

По словам Марченко, Мельник пропагандирует в театре националистические идеи после каждого спектакля, а также напал на дежурного по дому архитектора Анатолия Глотова, который является почетным председателем Союза Советских Офицеров с 2009 года. По словам Марченко, Глотов обвинил Мельника в том, что именно идеи, пропагандируемые театром «Крик» и стали причиной сноса памятника Ленину в Днепропетровске.

«За это высказывание народный артист Украины Мельник М.В. нанес Глотову А.И. несколько ударов, повлекших травму и телесное повреждение, о чем имеется справка из военного госпиталя», - сказал Виктор Марченко.

Этот инцидент Союз советских офицеров обсудил на своем собрании 23 февраля. В результате общественная организация в ближайшие дни собирается направить требование о расторжении контракта с театром председателю Днепропетровской областной организации  Союза Архитекторов Украины.

 По словам Михаила Мельника, все было не так, как говорит Марченко.

«22 февраля, в день траура по погибшим, мы повесили на сцене театра флаг с черной лентой. Кассир сообщила мне о пропаже флага. В это время пришел Глотов, он был в бешенстве, признался, что уничтожил флаг, назвал меня фашистом, и заявил, что я должен ответить за свои действия. Я пытался прогнать его и требовал вернуть флаг, за что получил удар кулаком в челюсть. Я не растерялся и дал сдачи, ударив Глотова в бровь. Затем нас разняли свидетели происходящего – кассир и еще одна девушка, после чего Глотов ушел. Я не снимал побои и не хочу поднимать шум, судиться с ним я также не собираюсь. Я считаю, что руководители организации, в которой состоит Глотов, должны подумать над тем, достоин ли он, носить звание Советского офицера, ведь в данной ситуации он поступил как последний трус, напав на меня в такой день, в день траура», - рассказал 34.ua Михаил Мельник.

Cправка

Театр одного актера «Крик» - оригинальный театр, который дислоцируется в Днепропетровске, это единственный в Украине (и в Европе) театр, в котором актер является и режиссером спектаклей, и сценаристом, и сценографом, и художником, и музыкальным редактором, и гримером, и костюмером - это основатель театра народный артист Украины Михаил Мельник.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мельник #Крик #Марченко #театр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...