• Головна
  • В Днепропетровске строительство одного дома может обернуться трагедией для жителей десятков других домов
Ситуация
17:27, 13 лютого 2014 р.

В Днепропетровске строительство одного дома может обернуться трагедией для жителей десятков других домов

Ситуация

Уже несколько лет подряд жители улиц Шмидта и Комсомольской не могут заставить городские власти и контролирующие органы прекратить незаконную стройку.

Как рассказали сами жители близлежащих домов, под вывеской ФК "Днепр" некая фирма ведет незаконную стройку.

"В самом футбольном клубе знать не знают об этом и заявляют, что не имеют никакого отношения к строительству. Возникает естественный вопрос, а не замыливают ли глазагородской громадеЕстественно, что в Днепропетровске никто не захочет ссориться с любимым всеми футбольным клубом, а тем более его хозяином? Вдруг квартиры в новом доме получат семьи футболистов, и звёзды начнут жить по соседству?", - рассказали жители улицы Шмидта.

Им удалось найти документы, подтверждающие, что вовсе не любимый футбольный клуб возводит здание практически в центре Днепропетровска, а само строительство ведётся с грубейшими нарушениями. 

Мы попытались пройти на строительную площадку, чтобы выяснить, есть ли у застройщика разрешительные документы. Но дальше ворот нас не пустили.

Из собственных источников нам удалось выяснить, что землю под строительство отвели много лет назад, документы делали якобы для размещения в центре города консульства Азербайджана, хотя представители общины утверждают, что не имеют к этому объекту никакого отношения.

На протяжении нескольких лет горсовет давал разрешение на стройку, а суд отменял. Сейчас строительство снова под запретом, но несмотря ни на что – частная фирма, генеральним директором которой является  Алиев Зубир Бахлул огливедёт строительство ударными темпами.

Соседние дома трещат по швам, люди пишут письма и звонят в колокола, но реакции нет. Жители требуют разобраться в безобразии и просят всех неравнодушных вмешаться в ситуацию. Людей довели до того, что они обратились к одной из общественных организаций, и те, в свою очередь собрали сотни подписей под обращением в различные инстанции. Люди не готовы сидеть сложа руки и слушать, как за забором забивают сваи, разрушая их дома.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...