• Головна
  • На Днепропетровщине руководителям и менеджерам предлагают пройти стажировку в Германии
14:11, 10 лютого 2014 р.

На Днепропетровщине руководителям и менеджерам предлагают пройти стажировку в Германии

В рамках двустороннего сотрудничества между правительством Украины и правительством Федеральной Республики Германия Министерство экономического развития и торговли Украины и немецкое Общество из международного сотрудничества GIZ GmbH реализуют Программу по переподготовки управленческих кадров Германия - Украина.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета, программа является элементом внешнеэкономической политики Германии и путем стажировок в Германии способствует выходу украинских предприятий на международные рынки, поиску путей улучшения их конкурентоспособности, а также повышению квалификации украинских менеджеров.

За инициативы председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода, в Днепропетровской области создана Партнерская платформа проекта Программы подготовки управленческих кадров "Программа Fit for Partner ship with Germany", которая имеет целью помочь желающим принять участие в проекте.

Целевой группой для стажировки в Германии являются молодые руководители среднего и высшего звена и менеджеры из состава кадрового резерва украинских бизнес-структур, которые планируют внешнеэкономическую деятельность.

Требования к кандидатам на стажировку в Германии:

- наличие высшего образования;

- опыт работы в сфере экономики и предпринимательства по меньшей мере
1 год;

- хорошее знание английского или немецкого языка;

- возраст не старше 40 лет.

Длительность стажировки - один месяц.

Язык: немецкий, английский, русский - для топ-менеджеров (в исключительных случаях).

Все расходы, связанные со стажировкой в Германии финансирует Федеральное министерство экономики и технологий. Более детальную информацию можно найти на сайте: www. inwent.org.ua.

Тем, кто отвечает всем требованиям для кандидатов и желает принять участие в проекте, предлагаем обращаться в Координационный центр: т. (056) 742-86-45, e - mail: [email protected].

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...