• Головна
  • В Днепропетровске возобновится график вывоза мусора
18:00, 6 лютого 2014 р.

В Днепропетровске возобновится график вывоза мусора

В ближайшие дни перевозчики должны полностью возобновить график вывоза мусора.

Об этом во время брифинга сообщил начальник управления охраны окружающей естественной среды Днепропетровского городского совета Геннадий Иваненко.

"В связи с большим количеством снега и сильными морозами, которые выводили технику из строя, в городе состоялся срыв графика вывоза мусора. На сегодня перевозчики уже возобновляют работу в привычном режиме. В некоторых районах города работают не мусоровозы, а грузовики, которые могут проехать в тяжело доступных местах", - сказал Геннадий Иваненко.

По его словам, в последнее время заострилась ситуация с так называемыми "серыми" или нелегальными перевозчиками, которые официально не работают на этом рынке, с ними городской совет не заключал никаких договоров.

"С ухудшением погодных условий к управлению от жителей начали приходить жалобы на задержку вывоза мусора. При выяснении ситуации оказывалось, что у этих людей, как правило это жильцы домов ЖСК, заключены договоры с нелегальными перевозчиками. Поскольку дома ЖСК и такой перевозчик - это два хозяйственных субъекта, то они могут решать свои проблемные вопросы исключительно в хозяйственном суде. Учитывая это обращаю внимание жителей заключать договоры на вывоз твердых бытовых отходов лишь с официальными компаниями-перевозчиками мусора в городе", - отметил начальник управления.

Также он добавил, что когда мусор долгое время не вывозится, потребитель может написать на перевозчика акт-претензию. Подробнее об этом читайте здесь.

В городе вывозом твердых бытовых отходов занимаются две компании. Компания "Гринко-Днепр" обслуживает Самарский, Красногвардейский и АНД районы, ООО "Днепрокомунтранс" - Ленинский, Бабушкинский, Индустриальный, Жовтневыйи Кировский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...