
В Днепропетровске мужчина чуть не зарезал своего друга из-за долга
Произошло все вчера, 4 февраля. Мужчина пришел к знакомому и потребовал вернуть долг, а когда тот отказался, ранил потерпевшего перочинным ножом.
Как сообщили в ГУ МВД Украины в области, в полночь 4 февраля в Днепропетровское городское управление милиции обратилась женщина 1968 г.р., которая сообщила, что дома малознакомый мужчина в ходе ссоры ударил ножом ее мужа.
Работники милиции задержали неработающего мужчину 1960 г.р., который в этот день , находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему знакомому и под предлогом невозврата последнего денежного долга в сумме 1 тыс. грн . устроил ссору. В ходе конфликта он перочинным ножом ударил потерпевшего и скрылся с места преступления.
Следственный отдел райотдела в ЕРДР внес сведения по данному факту предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст . 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.