• Головна
  • На Днепропетровщине волонтеры совместно с МЧС помогают детским домам
13:38, 2 лютого 2014 р.

На Днепропетровщине волонтеры совместно с МЧС помогают детским домам

Для расчистки территорий и подъездов к социально важным объектам, прежде всего детским домам, медицинским учреждениям, детским садам и школам, спасателями Днепропетровщины для совместной работы привлечены волонтеры, которые входят в состав Координационного центра Главного управления ГСЧС в области по взаимодействию с волонтерами и волонтерскими организациями.

Так, 29 января сотрудники ГСЧС, осуществив мониторинг ситуации, сложившейся на объектах социального значения вследствие резкого ухудшения погодных условий, зафиксировали, что в Днепропетровском детском доме-интернате заблокирован основной подъездной путь. Именно это обстоятельство, вызванное зимней непогодой, сделало невозможным подвоз транспортными средствами продуктов питания, в частности, хлеба, который работники заведения переносили собственноручно, преодолевая снежные заносы и гололедицу.

Волонтеры проявляют свое неравнодушие к сложностям, связанным с сильными морозами и большими осадками снега. Более 30 добровольцев молодежных организаций «Молодые регионы» и «Крылья» вместе со спасателями ГСЧС, несмотря на морозную погоду, полностью расчистили двор и подъездную дорогу детского дома.

Таким образом, полностью восстановлена система жизнеобеспечения учреждения. На территории Днепропетровской области волонтеры совместно со спасателями в дальнейшем продолжают оказывать помощь детским учреждениям - убирать снежные заносы и расчищать дороги во время осложнения погодных условий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...