• Головна
  • Ветераны жалуются Цареву на «Днепроблэнерго» (ВИДЕО)
17:05, 29 січня 2014 р.

Ветераны жалуются Цареву на «Днепроблэнерго» (ВИДЕО)

Отключение электроэнергии в Днепропетровске и области – явление повсеместное и набирающее обороты. В приемные народного депутата Олега Царева часто обращаются люди, которые жалуются на Днепрооблэнерго.

Как сообщает сам нардеп Олег Царев, все жалобы имеют одинаковые предпосылки - никто не предупреждал об отключении электричества, и страдают, как правило, пожилые люди за которых некому вступиться. "Я заметил несколько факторов, объединяющих жалобы. Во-первых, все пострадавшие утверждают, что никто их не предупреждал об отключении. И во-вторых, практически все обращения поступают от людей пожилых, пенсионеров, детей войны и даже инвалидов", - говорит Олег Царев.

К примеру, марганчанка Алла Кушникова – инвалид 2-й группы. Согласно ее жалобе, контролер во время очередного визита без объяснений отключила электричество. Случилось это в марте 2013 года. И до сих подача электроэнергии не возобновлена. Теперь бабушка вынуждена сидеть без света и тепла - ведь отопление у нее было электрическое.

Отключение электроэнергии без предупреждения – нарушение закона. И сама процедура предупреждения имеет ряд условий. Тем не менее, в случае Аллы Кушниковой документы, которые подтверждают факт предупреждения, Днепрооблэнерго предоставило. Но, ни одного оригинала, на некоторых бумагах отсутствует дата, некоторые поля заклеены, а номера на странице не совпадают.

Подобная ситуация и в Днепродзержинске. Виктор Корнеевич с женой живут сами, исправно оплачивают коммунальные услуги, а в один прекрасный день им отключили электричество.

"Никакого предупреждения не было! Говорят - долг. Я же плачу, откуда он взялся? Мало того, за повторное подключение также надо оплатить 180 гривен, так когда я пошел разбираться, меня еще и обхамили", - рассказывает пенсионер.

То же соме приключилось и с соседом Виктора Корнеевича. В обоих случая деньги за повторное подключение Днепроблэнерго взял. Правда, нардеп сомневается, что это было на законных основаниях.

"Мы решили обратиться в центральный офис Днепроблэнерго, и нам ответили. В этом, единственном, разговоре по телефону мы изложили суть вопроса к предприятию. После того мы ни разу не смогли дозвониться, ни на одно электронное письмо не получили ответ", - говорит Олег Царев.

Такие компании как ПАО Днепрооблэнерго – монополисты. У них нет конкурентов, нет других подобных организаций, которые поставляли бы в дома людей электричество. А значит, и ответственность за благополучие своих потребителей они несут в полной мере.

"Абсолютно очевидно, что в подобных ситуациях контролеры ведут себя не подобающе и часто нарушают закон. При этом не важно, известно ли руководству компании о поведении сотрудников. Ответственность все равно несут и те, и другие!", - подводит черту народный депутат.

Видео: tsarov.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...