• Головна
  • Днепропетровский Евромайдан «открестился» от нападающих на обладминистрацию
19:19, 26 січня 2014 р.

Днепропетровский Евромайдан «открестился» от нападающих на обладминистрацию

Сегодня координационный центр днепропетровского Евромайдана выложил в сети официальное заявление относительно сегодняшних событий возле обладминистрации.

Как нам подтвердил один из координаторов днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко, такое заявление действительно существует. В нем, в частности, говорится: "Мы призываем граждан не участвовать в провокациях связанных с так называемым штурмом ОГА и других «постановочных спектаклях», организованных группами провокаторов, часть из которых не являются жителями г. Днепропетровск".

Также Виктор Романенко сообщил, что сегодня неизвестными было организовано псевдовече: "В координационный Совет Майдана поступила информация, о том, что заявка о Вече в парке им. Глобы Лазаря все же подано неизвестными".

Между тем, координационный совет Евромайдана в Днепропетровске не имеет никакого отношения к тому, что сейчас происходит под стенами ОГА, заявил Виктор Романенко.

"Мы призываем власти Днепропетровска прекратить провокации связанные с инспирированным «штурмом ОГА» и не создавать для самой себя повод ввести чрезвычайное положение, ценой крови невинных людей, вышедших поддерживать Европейские ценности", - говорится в заявлении днепропетровского Евромайдана.  

Напомним, сегодня днепропетровскую облгосадминистрацию штурмом пыталась захватить толпа радикально настроенной молодежи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...