• Головна
  • В Днепропетровске задержали несовершеннолетних манифестантов
11:40, 25 січня 2014 р.

В Днепропетровске задержали несовершеннолетних манифестантов

Правоохранители подозревают участников вчерашней акции ультрас "Днепра" в нарушении общественного порядка.

Как сообщили в пресс-службе областной милиции, 13 наиболее активных участников "похода на горсовет" были задержаны и доставлены в Бабушкинский райотдел милиции для составления административных протоколов по ч. 3 ст. 185-1 КУоАП и дальнейшего рассмотрения в районном суде. Среди задержанных - 6 студентов днепропетровских вузов, 5 учащихся колледжей и средних школ, двое нигде не работают и не учатся.

В отношении 11 составлены административные протоколы по вышеуказанной статье. В отношении двух несовершеннолетних админпротоколы не составлялись, так как по возрасту они не являются субъектами административного правонарушения. Решается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности.

Напомним, вчера, 24 января, около 14:00 в парке им. Калинина собралась группа из двухсот молодых людей.  В 15:00 они отправились на Европейскую площадь по пр. Карла Маркса, при этом около 15 человек закрыли свое лицо медицинскими масками и замотались время шествия они несколько раз выкрикивали "Ганьба", нарушали общественный порядок и провоцировали столкновения с работниками милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...