• Головна
  • «Госбюджет - 2014 является самым социальным из принятых ранее», - Дмитрий Колесников
13:40, 24 січня 2014 р.

«Госбюджет - 2014 является самым социальным из принятых ранее», - Дмитрий Колесников

Именно это губернатор Днепропетровской области заявил во время коллегия Днепропетровской ОГА при участии руководителей городов и районов.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, повышение втрое прожиточного минимума, минимальной заработной платы, расширение сети детских садов и детских спортивных площадок, открытие новых амбулаторий и больниц - все это предусмотрено Законом Украины «О государственном бюджете 2014». Как отметил губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников, госбюджет - 2014 является самым социальным из принятых ранее.

По словам руководителя региона, подписанный Виктором Януковичем Государственный бюджет на 2014 год позволит продолжить реализацию социальных инициатив Главы государства, экономических реформ, модернизацию производственных площадок и приведение технических стандартов украинской продукции к требованиям ЕС.

«Мы с уверенностью смотрим в будущее. В Днепропетровской области есть трудолюбивые люди, мощный промышленный и аграрный потенциал, предпринимательская инициатива земляков. У нас есть главный финансовый документ и поддержка нашего Президента Виктора Федоровича Януковича и Правительства. 2014 год для нашего региона является годом новых вызовов. Но необходимо объединить усилия для того, чтобы он стал и годом новых побед и новых свершений», - отметил Дмитрий Колесников.

Губернатор подчеркнул, что согласно госбюджету в течение 2014 года втрое будет повышен прожиточный минимум. С 1 января 2014 года он составит 1176 грн, с 1 июля - 1207 грн, с 1 октября - 1256 грн. При этом, минимальная заработная плата будет повышаться в три этапа и вырастет на 8,1 % по сравнению с 2013 годом, достигнув 1301 грн в октябре 2014 года. Минимальная пенсия вырастет до 1014 грн. В этом году на 22% будет увеличен объем субвенции из государственного бюджета на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям и детям-инвалидам.

Главными статьями расходов госбюджета станут развитие регионов, строительство и ремонт дорог местного значения, а также развитие системы здравоохранения на местах. Государственный фонд регионального развития увеличился, по сравнению с 2013 годом почти в 4 раза, и составил около 16 млрд грн.

Как отметил губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников, на социально - экономическое развитие отдельных территорий Днепропетровской области предусмотрено 88,7 млн. грн. На создание Днепропетровского регионального центра предоставления административных услуг региона предусмотрено из госбюджета 30 млн грн. На исследование состояния Криворожского железорудного бассейна предусмотрено 5 млн грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...