В Днепропетровске ожидается снижение температуры
Понижение температуры воздуха началось на территории Украины с 12 января 2014 года.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГосЧС в Днепропетровской области.
Директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида отметил, что в западных, северных и частично центральных областях уже сформировался небольшой снежный покров. В текущей и в начале следующей недель на территории Украины минимальная температура воздуха составит в ночные часы до -3 ... -9 ° С , днем до 0 ... -5 ° С.
В течение 17-20 января в страну поступит очередная волна холодного воздуха, что приведет к понижению минимальных показателей столбиков термометров до -9 ... -15 ° С ночью , на востоке и северо-востоке до -16 ... -19 ° С , в дневные часы до - 5 ... -10 ° С. На 4-5 градусов теплее будет в южных и западных регионах.
Осадки в эти дни будут преимущественно в виде снега. Умеренный снег ожидается, начиная с 15 января. С 20 января в западных и юго-западных областях (постепенно зона осадков распространится на другие регионы) осадки в виде мокрого снега (местами с дождем) повлекут образования гололеда на автодорогах, на что стоит обратить особое внимание водителям.