00:25, 8 січня 2014 р.

Красота кожи

Что такое прыщи? Чаще всего под этим словом люди подразумевают угревую болезнь или акне. Вы также можете встретить термины «угри» и «угревые высыпания», относящиеся к кожным проявлениям акне. Поэтому прыщи, угри, акне – это синонимы.

Акне - это кожное заболевание, связанное с поражением сально-волосяного аппарата кожи. В его основе лежит закупорка сальных желез кожным салом, формирование воспалительных элементов и видимых дефектов кожи. Возникает она на участках кожи, особенно богатых сальными железами - это лицо, спина, грудь.

Угревая болезнь или акне - это очень частое заболевание. Оно встречается у 85% молодых людей в возрасте от 12 до 24, т.е. практически у каждого тинейджера. А вот проявления могут быть совсем разными: от единичных в поле зрения прыщей – до обширных высыпаний.

Стоит ли ждать, пока тебе исполнится 25-30 лет, чтобы прыщи ушли с твоего лица? И все это время избегать общения со сверстниками и терять драгоценные минуты школьной и студенческой жизни? Или все-таки стоит попробовать избавиться от прыщей уже сейчас?

Цинковая мазь от прыщей поможет вам!

Ранее считалось, что жирная и сладкая пища способствует появлению прыщей. В настоящее время доказано, что никакие пищевые продукты не влияют на течение прыщей.

Солнечное облучение способствует разрешение прыщей. Поэтому весной и летом заболевание обычно протекает легче, чем осенью и зимой. При этом важно не переусердствовать. Избыточное солнечное облучение сушит кожу, что может способствовать появлению прыщей. Эффективность искусственного ультрафиолетового облучения (например, солярий) не доказана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...