• Головна
  • В Днепропетровске активисту Евромайдана разбили машину (ФОТО)
15:13, 29 грудня 2013 р.

В Днепропетровске активисту Евромайдана разбили машину (ФОТО)

Пару дней назад одному из активистов Евромайдана разбили машину и украли видеорегистратор. 

Как сообщили очевидцы, в центре Днепропетровска у офиса общественной организации "ЕвроМайдан Днепроперопетровск" в пятницу 27 декабря в 21:15 неизвестные разбили стекло в машине организатора ЕвроМайдана Ивана Маркевича.

Ничего особо ценного из машины не пропало. Как рассказал руководитель ОО "ЕвроМайдан Днепропетровск" Виктор Романенко - повреждено стекло и из машины пропал не первой свежести видео регистратор.

По мнению активистов, данная порча имущества никак не связана с жаждой наживы вороватых соотечественников.

Сам Иван, к счастью, не пострадал.

"После пикетирования прокуратуры мы пришли в офис и проводили заседание правления нашей организации. Машина находилась возле офиса. Заседание шло не более часа. За это время и произошло преступление", - сказал Виктор Романенко.

Он связывает данное преступление, против активиста ЕвроМайдана, с активизацией пикетов у зданий ГУ МВД в Днепропетровской области и прокуратуры, которые прошли в четверг и пятницу.

По его словам Виктора Романенко милиция приехала очень быстро.

На месте работает следственная группа.

"Милиция считает, что это было хулиганство. Мы считаем, что это было предупреждение активистам. Днепропетровские бандиты переняли опыт у харьковских. Но нас это не запугает", - заявил Виктор Романенко.

Он также сообщил, что в пятницу на Евромайдане была создана общественная организация "ЕвроМайдан Днепропетровск". В состав правления вошло 6 человек, в том числе членом руководства днепропетровского ЕвроМайдана был единогласно избран И. Маркевич. 

Руководителем избран Виктор Романенко.

Как сообщалось, ЕвроМайдан в Днепропетровске начал собираться с 21 ноября на Европейской площади в 16.00. Ежедневно от 100 до 300 человек принимают участие в ЕвроМайдане. Каждое воскресенье в 12.00 народное вече проходит в парке им. Л. Глобы и завершается ходой, с 10 метровым флагом Украины, по центру города. Как правило в вече принимает участие от 1,5 до 5 тыс жителей города.

В Днепропетровске активисту Евромайдана разбили машину (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...