• Головна
  • Днепропетровских журналистов призвали объединиться, чтобы отстаивать свои права
13:26, 27 грудня 2013 р.

Днепропетровских журналистов призвали объединиться, чтобы отстаивать свои права

Председатель правления Днепропетровской областной организации НСЖУ Алексей Ковальчук заявил, что областная организация не просто осуждает методы давления на журналистов, но формирует ряд требований к силовым и властным структурам относительно тесного сотрудничества с представителями СМИ.

Об этом 056.ua сообщили в Союзе журналистов.

Алексей Ковальчук предложил журналистам Днепропетровщины объединяться - причем, не только штатникам, но и фрилансерам. Областная журналистская организация готова предоставить все необходимое для этих действий.

"Мы настаиваем на конструктивном диалоге с властью и органами внутренних дел. Национальный союз журналистов всегда отстаивал позиции профессионального отношения коллег-журналистов к своим обязанностям, но мы вправе требовать того же и от структур, которые должны защищать наши гражданские и профессиональные права, - говорится в обращении Алексея Ковальчука. .

Алексей Ковальчук предложил в ближайшее время всем, кому не безразлична дальнейшая личная профессиональная судьба и судьба тех, кто уже пострадал от силового давления, собраться за круглым столом, разработать и подписать документ, который стал бы определяющим в работе региональных журналистов, и обнародовать его.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...