• Головна
  • «Демократы» требуют создать комиссию для проверки работы Госказначейства в Днепропетровской области
18:18, 25 грудня 2013 р.

«Демократы» требуют создать комиссию для проверки работы Госказначейства в Днепропетровской области

Члены фракции ВО «Демократы» в ходе 45-й сессии Днепропетровского городского совета выразили обеспокоенность ситуацией с невыплатой заработных плат работникам бюджетной сферы.

Как сообщает ИА «Мост-Днепр», депутаты фракции обратились к городскому голове Ивану Куличенко с просьбой дать распоряжение о создании комиссии, в которую вошли бы депутаты горсовета, а также работники прокуратуры. Задачей комиссии станет проверка работы Управления Госказначейства в Днепропетровской области.

«Наша фракция крайне обеспокоена ситуацией по невыплате заработной платы работникам бюджетной сферы Главным управлением Госказначейства в Днепропетровской области. Так, недавно прошла забастовка работников горэлектротранспорта. Также задерживается выделенная депутатская материальная помощь слабозащищенным гражданам. Грубые нарушения казначейством законных прав работников приводит к социальному напряжению среди населения и уже имеют негативные экономические последствия. Все это дискредитирует власть и депутатский корпус местных советов, вызывает недоверие населения к органам власти и как следствие является причиной роста протестного настроения. Мы просим дать распоряжение о создании комиссии, в которую войдут депутаты городского совета, а также работники прокуратуры для анализа и расследования нарушений действующего законодательства Главным управлением Госказначейства в Днепропетровской области», - сказал руководитель фракции ВО «Демократы» в Днепропетровском городском совете Камиль Примаков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...