• Головна
  • Молодежь Днепропетровщины прошлась «партизанскими тропами»
12:52, 26 листопада 2013 р.

Молодежь Днепропетровщины прошлась «партизанскими тропами»

Ко Дню Вооруженных Сил Украины для учащейся молодежи организовали военно-патриотическую спортивную акцию «партизанскими тропами».

Как сообщили в региональноммедиа-центр МО Украины, организаторами выступили
Днепропетровская областная организация инвалидов войны, Вооруженных Сил и участников боевых действий совместно с военнослужащими Черкасского гарнизон.

На Новомосковском общевойсковом полигоне учеников 8-го класса учебно-воспитательного комплекса № 66 города Днепропетровск ознакомили с историей партизанского движения в Днепропетровской области. Ребята посетили реконструированную штабную партизанскую землянку, пятисотлетний «Партизанский дуб», который подпольщики использовали в качестве тайников, а также возложили цветы к памятнику погибшим партизанам.

Как отметил председатель Днепропетровской областной организации инвалидов войны, Вооруженных Сил и участников боевых действий полковник запаса Валерий Лекомцев, руководящий состав Оперативного командования «Юг» и Черкасского гарнизона всегда поддерживают и помогают им в проведении мероприятий военно-патриотического воспитания молодого поколения – потенциальных защитников Отечества.

Также в рамках акции военнослужащие контрактной и срочной службы 93 отдельной механизированной бригады учили школьников основам военной топографии и навигации. Также школьники узнали несколько секретов ориентирования на местности, как разжигать костер с одной спички и оборудовать лагерь из подручных средств. А еще ребятам показали, как можно приготовить пищу в полевых условиях.

01

 

03

 

04

 

05

 

Фото предоставлены региональным медиа-центром МО Украины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...