• Головна
  • Днепропетровские работодатели оценивают сотрудников по страничкам в соцсетях
11:43, 18 листопада 2013 р.

Днепропетровские работодатели оценивают сотрудников по страничкам в соцсетях

Сегодня все чаще работодатели уделяют внимание не только резюме соискателя, но и тому, как он ведет себя в социальных сетях.

Как говорит днепропетровский региональный директор кадрового портала  Анна Присич, на сегодня Днепропетровск, наряду с Киевом, является лидером по количеству вакансий, которые размещены в Интернете.

Все чаще работодатели при поиске сотрудника в Интернете уделяют внимание не тому, насколько у человека богатое резюме, а как он себя ведет в неформальной обстановке. Именно поэтому оценивается профиль кандидата в социальных сетях.

По словам кадровиков, если у соискателя на ту или иную должность оказывается слишком много увлечений и хобби, то у них возникает вопрос: хватит ли у сотрудника времени на выполнение работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...