• Головна
  • В Днепропетровске будут бесплатно учить украинскому языку
09:25, 12 листопада 2013 р.

В Днепропетровске будут бесплатно учить украинскому языку

Днепропетровск присоединился к проекту бесплатных курсов украинского языка «Научи друга разговаривать на украинском».

Как сообщает пресс-служба "Всеукраїнського комітету захисту української мови", программа занятий утверждена в Киеве и рассчитана она на 36 академических часов. В рамках курсов также запланированы встречи с писателями, кинопоказы, лекции по истории, культуре, сообщается на сайте Всеукраинского комитета защиты украинского языка.

Но это не единственные бесплатные возможности в городе. TOL100.RU - просто и бесплатно предоставит вам широкий спектр услуг. Посетите сайт больших возможностей и не пожалеете. 

Формирование групп слушателей украинского языка уже началось. Организаторы приглашают всех желающих присоединяться к проекту: преподавателей волонтеров, общественных активистов, желающих изучать украинский язык.

Проект реализуется на волонтерских началах. Активисты проекта ведут переговоры с общественными деятелями разных городов, но приоритетными являются регионы — Юг и Восток, где употребление украинского языка недостаточно распространено. Важную роль в организации играют инициативность общественности городов, приобщение к делу региональных ячеек Всеукраинского комитета защиты украинского языка.

К проекту уже присоединились 13 городов, а это более 500 человек, среди которых около 40 - волонтеры (преподаватели, координаторы и те, кто предоставляет помещение).

Все желающие записать в Днепропетровске могут обращаться к активисту активист Владиславу Харьковскому, позвонив по телефону - 093 26 81 249.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...