• Головна
  • В Днепропетровске в тюремном храме крестили младенца
19:15, 5 листопада 2013 р.

В Днепропетровске в тюремном храме крестили младенца

В тюремном храме в честь преподобного Моисея Мурина при Днепропетровском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области было совершено Таинство Крещения девочки, которая родилась во время пребывания ее матери в местах предварительного заключения.

Как сообщает сайт ДОБО ЦСА «Преображение». новорожденного младенца крестил настоятель тюремного храм протоиерей Дмитрий Лесной. Уже пять лет он духовно окормляет следственный изолятор, является инициатором открытия здесь храма, еженедельно проводит богослужения. На его памяти есть венчание и крещение уже взрослых заключенных, но крещение ребенка за решеткой он проводил впервые. После таинства последовала беседа священника с матерью девочки, в которой он рассказал ей о принципах христианского воспитания и призвал «любить своего ребенка, несмотря на трудности».

Следует отметить, что в настоящее время в Днепропетровском СИЗО содержится лишь одна подследственная с ребенком. Для подобной категории заключенных в изоляторе созданы улучшенные условия содержания, которые, кроме металлических дверей и решеток на окнах, ничем не отличаются от однокомнатной квартиры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...