• Головна
  • «Врач «скорой», приехавший на вызов, чуть ли не на ромашке гадал: забирать меня в больницу или нет», - читательница Ирина
17:40, 24 жовтня 2013 р.

«Врач «скорой», приехавший на вызов, чуть ли не на ромашке гадал: забирать меня в больницу или нет», - читательница Ирина

Сайт 056.ua уже рассказывал об условиях работы врачей "скорой" помощи в Днепропетровске. Сермяжная правда местных эскулапов такова: в бригадах не хватает не то, что квалифицированных медиков, а просто персонала. На вызовы приходится выезжать порой в одиночку. За интенсивность и совмещение профессий врачам не доплачивают. 

Но картина была бы неполной без оценки работы врачей "скорой" самими жителями города. Историю, о которой пойдет речь ниже, поведала наша коллега Ирина. По ее словам, некоторое время назад ее жестко скрутил приступ гастрита. Что было дальше - в рассказе от первого лица:

"Приехали очень быстро, правда. Очень. Даже не успела собрать вещи в больницу - на всякий случай. Врач больше походил на стажера (или как правильно - интерна?))) После осмотра и выслушивания жалоб на работу пищеварительного тракта, началось такое себе гадание - чем бы я могла отравиться накануне? Конечно, железным аргументом в пользу отравления послужили грибы. Почему остальные участники пиршества остались живи-здоровы - мистика. Но в гадании не без этого. 

Мой главный вопрос "что мне делать?" погрузил врача в философские размышления: "я бы выпил активированного угля и само бы прошло, стало бы лучше. Но может ведь стать и хуже! Так что наверное, надо ехать. Или не надо. Или подождать до утра. Если легче не станет - тогда приедете." Еще бы монетку подбросить, ага. В общем, решила ехать.

Внутри кареты "скорой" помощи симптомы обострились. Многострадальная кушетка, да и весь салон, видавший столько боли и страданий, что они буквально отпечатались на каждом сантиметре поверхности - вызывали новые приступы тошноты и печали, смешанных с чувством "за державу обидно". Но спасибо, таки довезли, и с ветерком", - заключает Ирина. 

Хотя сейчас наша коллега рассказывает об этой истории с улыбкой, тогда ей было совсем не до шуток. Резюме: три эскулапа не смогли отличить гастрит от пищевого отравления. 

Уважаемые читатели, поделитесь с нами своими историями общения с эскулапами. Может быть, кому-то они спас или жизнь, а кого-то, наоборот, чуть ли не до гробовой доски довели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...