
19-я школа Днепропетровска 1-го сентября таки откроется
Как заявил сегодня мэр Днепропетровска Иван Куличенко во время общения с журналистами, СШ № 19, расположенная в Бабушкинском районе города, 1-го сентября начнет учебный год по плану, информирует ИА «РИЦ».
«Касаясь ситуации с 19-й школой, поскольку некоторые городские интернет-издания распространили информацию о том, что якобы школа к учебному году открыта не будет, заявляю следующее.
Там действительно был выкопан котлован под строительство жилого дома непосредственно вблизи от школы. Но мы планомерно занимаемся подготовкой этой школы к новому учебному сезону.
Есть технические заключения специализированных проектных организаций, занимающихся проектированием как жилых домов, как и школ, больниц и прочих подобных объектов, о том, что школа соответсвует всем техническим параметрам. Поэтому отметем вопросы политики, кто кому и что должен, и займемся только вопросами образования в приложении к этой школе. 1-го сентября в этой школе начнутся уроки. И 25 августа пасторт готовности этой школой будет получен.
А вот как достраивать будем дом, как возрождать спортивную школу, как и вопросы взаимоотношений руководства района и застройщиками и инвесторами, вынесем в отдельное направление. Там вы, журналисты, можете создавать ажиотаж, инициировать высказывания различных мнений. Но мы, и я прошу донести это горожанам, детей в эту политику втягивать не дадим. И учебный процесс в этой школе сорван не будет», - сказал Иван Иванович.