• Головна
  • Днепропетровским школьникам выдадут пластиковые ученические билеты
11:15, 1 жовтня 2013 р.

Днепропетровским школьникам выдадут пластиковые ученические билеты

По ним можно будет бесплатно ездить в маршрутках, а также ходить в театры и музеи.

Об этом 30 сентября на пресс-конференции рассказали чиновники.

Заместитель директора департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Антон Демура сказал:

"Уже несколько лет подряд аттестаты о среднем образовании, дипломы о профессиональном и высшем образовании выдаются в пластиковом виде. Точно также теперь ученикам школ будут выдавать ученические пластиковые билеты. Преимущество пластикового ученического билета в том, что он будет находится в Единой государственной базе", - рассказал чиновник.

"Ученический билет будет изготавливаться только по желанию родителей ученика. Никакой обязаловки!

По его словам, это будет официальный документ, который может удостоверять личность ребенка. В билете будет указано полное название учебного заведения, подпись руководителя учебного заведения, имя, фамилия и отчество ученика, фотография, серия и номер, дата выдачи и срок годности. Документ будут выдавать на три года. Стоимость изготовления билета - 30 гривен. При этом получение ученического - дело добровольное.

"Ученический билет будет изготавливаться только по желанию родителей ученика. Никакой обязаловки!", - подчеркнул Демура.

Департамент образования и науки Днепропетровской ОГА издал указ по внедрению инновационного проекта по учебным заведениям Днепропетровщины. И с 1 сентября мы внедрили инновационный проект «Школьный ученический билет» в общеобразовательных заведениях области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...