• Головна
  • ЕБРР даст Днепропетровску миллионы евро на уличное освещение
12:13, 18 вересня 2013 р.

ЕБРР даст Днепропетровску миллионы евро на уличное освещение

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит муниципальному предприятию "Днепропетровская муниципальная энергосервисная компания" (ДМЭСКО) EUR20 млн под гарантии города.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на ведущего советника по внешним связям ЕБРР Антона Усова, соответствующий проект совет директоров банка одобрил во вторник.

Кредит ДМЭСКО предполагается направить на повышение энергоэффективности общественных зданий и уличного освещения, а исполнителями выступят специализированные инжиниринговые и энергосервисные частные компании, которые будут отбираться на тендерной основе.

Общая стоимость этого проекта – до EUR22,5 млн. Eastern Europe Energy Efficiency and Environment Partnership (E5P) в декабре 2012 года уже одобрило грант в EUR2,5 млн на его осуществление.

ДМЭСКО была создана в 2006 году как управляющая компания для разработки и внедрения энергосберегающих проектов в бюджетную сферу Днепропетровска, в том числе разработки и управления проектами в сфере муниципального энергосбережения для снижения энергозатрат в организациях бюджетной сферы и коммунальных предприятиях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...