• Головна
  • В Днепропетровске открылись ярмарки вакансий
10:10, 16 вересня 2013 р.

В Днепропетровске открылись ярмарки вакансий

На Днепропетровщине проходит месячник добровольной легализации трудовых отношений, в рамках которого проводится разъяснительная работа среди работодателей и работников, ярмарки вакансий, продлен рабочий день центров занятости.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

За 2 недели реализации этих мероприятий было зарегистрировано около 2 тыс. договоров между работниками и работодателями. Это почти вдвое больше, чем обычно регистрируется за такой период. Об этом на пресс - конференции рассказали директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Владимир Семенюк, заместитель начальника главного управления Миндоходов в Днепропетровской области Игорь Ломако, член совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Владимир Дон и первый заместитель директора Днепропетровского областного центра занятости Раиса Малоиваненко.

Владимир Семенюк отметил, что перед органами власти стоит задача повышать уровень жизни каждого украинца.

«В рамках месячника сотрудники всех социальных служб рассказывают людям, что они теряют, работая без официального трудоустройств , - отметил он. - Фондом социального страхования по утрате трудоспособности на сегодняшний день для работающего человека предусмотрен очень большой социальный пакет. Он может получить больничный, путевку на отдых за 20 % от ее стоимости, пособие по беременности и родам и т.п. При неоформленных трудовых отношениях человек не может получить все эти преимущества».

Владимир Дон добавил, что месячник уже показал первые результаты. В области за две недели сентября приняты на работу около 2000 сотрудников - почти вдвое больше, чем обычно в этом году за такой же период.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...