• Головна
  • Для днепропетровских педагогов определили приоритеты на следующий учебный год
13:10, 28 серпня 2013 р.

Для днепропетровских педагогов определили приоритеты на следующий учебный год

В Днепропетровске прошла конференция педагогических работников «Новые возможности образования Днепропетровщины».

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

«Независимо от выбранной специальности, преимущество на рынке труда будет отдаваться профессионалам, которые способны мыслить за пределами общепринятых представлений, решать задачи, которые до сих пор не имели решения, брать на себя ответственность, а главное - доказывают свою эффективность реальными достижениями и результатами», - сказал губернатор Дмитрий Колесников, обращаясь к педагогам.

Он отметил, что такие требования к молодым специалистам уже выдвигают отечественные работодатели - особенно в сфере промышленного производства и в новых секторах экономики. На такие же требования ориентируется и единый европейский рынок труда. Более того, именно такого результата образования ожидают сами студенты. Они хотят, чтобы обучение в школе и вузе открывало им широкий круг возможностей в рамках различных специальностей и компетенций.

Дмитрий Колесников определил три приоритетных направления развития, на которых должна сфокусироваться образовательная система в этом учебном году.

Первый приоритет - создание новых образовательных возможностей и форматов получения знаний и навыков, в том числе с использованием новейших технологий, обеспечение доступа учащихся и студентов к современным знаниям и научным концепциям, создание мотивации для личного развития молодых ученых и студентов.

Второй приоритет - углубление связи между образованием и ведущими отраслями экономики, в первую очередь - промышленным производством.

Третий приоритет - воспитание здорового поколения жителей области. «Мы должны изменить саму модель отношения молодых людей к своему здоровью. Объявить бескомпромиссную войну вредным привычкам. Обучать детей и молодежь практикам здорового образа жизни, привлекать их к занятиям физкультурой и спортом. Каждый человек должен четко осознавать связь между здоровым образом жизни и собственным жизненным успехом», - сказал глава облгосадминистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...