• Головна
  • Днепропетровский пловец стал лучшим в Украине
09:49, 1 липня 2013 р.

Днепропетровский пловец стал лучшим в Украине

В последний день соревнований Кубка Украины на открытой воде среди юниоров, который проходил вместе с чемпионатом Украины 27-29 июня в Бердянске (Запорожская область), определились победители на дистанции 7,5 км. Так, победителем Кубка Украины на открытой воде среди юношей на дистанции 7, 5 км стал Вадим Грищенко из Днепропетровска.

Об этом сообщает ИА "Мост-Днепр".

Второе место занял спортсмен из Донецкой области Георгий Освятинский. Третье - у Максима Коваленко из Харькова.

Среди девушек первой дистанцию в 7, 5 км преодолела спортсменка из Ровно Марина Кирик. В первый день соревнований она уже выиграла первенство на дистанции в 5 км, а также финишировала третьей на чемпионате Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых, который также проходил в Бердянске.

Второе место заняли запорожские спортсменки Марина Соколова и Татьяна Слободянюк.

В этом году в спортивных турнирах приняло участие рекордное количество участников - 64 спортсмена, среди которых участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и Украины.

Юниорские соревнования являются отборочным этапом на чемпионат Европы среди юниоров в Турции. Однако в этом году тренеры сборной команды по плаванию на открытой воде определят спортсменов, которые будут представлять нашу страну на европейских соревнованиях, по результатам чемпионата Украины по плаванию на открытой воде, которые начнутся 10 июля в Сумах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію