• Головна
  • В Украине задержали присутпников, которые торговали запрещенными, несертифицированными препаратами: подробности
17:00, 21 лютого 2022 р.

В Украине задержали присутпников, которые торговали запрещенными, несертифицированными препаратами: подробности

В Украине задержали присутпников, которые торговали запрещенными, несертифицированными препаратами: подробности

Департамент по борьбе с наркопреступностью обнаружил злоумышленников, которые наладили незаконный сбыт лекарственных средств иностранного производства, продажи которых не разрешены на территории Украины. Препараты сбывали через Интернет, а их стоимость доходила до 40 000 грн. за один препарат.

Об этом сообщает редакция 056.

Во время проверки разных интернет-ресурсов оперативники департамента по борьбе с наркопреступностью обнаружили ряд сайтов, на которых неизвестные предлагали приобрести лекарственные средства иностранного производства, не допущенные к продаже в стране. Правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 321-2 УК (нарушение установленного порядка доклинического изучения, клинических испытаний и государственной регистрации лекарственных средств).

Продажей запрещенных препаратов занималась группа лиц, в которую входит восемь мужчин и две женщины в возрасте от 31-го до 46-ти лет. Они администрировали четыре сайта, на которых предлагали лекарственные препараты иностранного производства от COVID-19 и гепатита С. Лекарство сбывали на территории всей страны, отправляя заказ по почте, а деньги получали на банковские карты. Эти сведенья установила полиция.

Так же, работники Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками установили, что предлагаемые злоумышленниками препараты незарегистрированные в стране. Они не прошли необходимую сертификацию, государственный контроль и проверку качества и могут быть опасны для здоровья и жизни человека.

В Украине задержали присутпников, которые торговали запрещенными, несертифицированными препаратами: подробности, фото-1



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #лекарства #закон #мошенники #полиция #приступление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...