• Головна
  • Родителей утонувших в Днепре детей могут судить
12:22, 17 червня 2013 р.

Родителей утонувших в Днепре детей могут судить

Девочки 2005 и 2007 г.р. утонули во время купания на несанкционированном на пляже.

Родители одной из них пригласили в компанию подружку дочери. Дети катались на матрасе, который ветром отнесло на середину акватории, пишет КП в Украине.

К сожалению, взрослые не сразу заметили, что девочки отплыли слишком далеко. Отец, взяв доску, пытался добраться до терпящих бедствие. Но на его глазах в результате порыва ветра матрас перевернулся и дети утонули.

Самого мужчину, едва живого, приняли на борт спасатели, отправившие пострадавшего в больницу. В тот же день нашли тело одой из погибших, а в воскресенье – обнаружили другую девочку. Обеих течение отнесло достаточно далеко от места трагедии. В поисковой операции ГСЧС приняли участие полсотни сотрудников, в том числе водолазы из нескольких городов области и около десяти единиц техники.

Поскольку происшествие зарегистрировали на воде, уголовное производство за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия, начала транспортная милиция.

«Думаю, уже сегодня дело передадут нам. Уголовное производство начали по ст. 166 уголовного кодекса, предусматривающей наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от двух до пяти лет», сказал прокурор Днепропетровского района Андрей Храпливый.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...