• Головна
  • Как в Днепре стать программистом и зарабатывать высокую зарплату
13:30, 4 січня 2022 р.

Как в Днепре стать программистом и зарабатывать высокую зарплату

Как в Днепре стать программистом и зарабатывать высокую зарплату

В 2022 году программирование останется самым популярным и денежным направлением в IT-индустрии. Раньше для получения новой профессии нужно было учиться пять лет, а в современных условиях все нюансы можно усвоить от шести месяцев, в зависимости от программы.

Редакция 056 расскажет о самых популярных направлениях программирования.

Попробовать свои силы в новой сфере и найти нужную нишу можно в Full-stack, Frontend, Backend, Python. Для человека, который только хочет войти в эту сферу данные названия профессий ничего не скажут. Чтобы не заблудиться и правильно сделать выбор, специалисты компьютерной Академии ШАГ создали описание популярных направлений программирования на 2022 год в Днепре.

Full-stack

Профессию: Full-stack еще называют образованием для универсальных солдат. Здесь обучают разработчиков программ, которые могут создать проект от А до Я. В обязанности таких специалистов включены: работа с сетью, использование АРI, реализация бизнес-логики, взаимодействие с пользовательским интерфейсом и т.д.

Специалист Full-stack в компании может заменить 2-3 профессионалов узкого профиля. Для того чтобы понять суть его работы, нужно разобраться с теорией вопроса. Каждый сервис обычно разделен на две части: Frontend и Backend. Первая содержит все, что пользователь видит на экране своего ПК или ноутбука, а вторая – все, что связано с сервером и хранением информации на нем. Frontend и Backend имеют свои технологии и языки программирования. Так что Full-stack специалист должен разбираться в них обоих.

Главные преимущества: способность стать востребованным специалистом в разных проектах. Возможность работать дистанционно. Многие заказы на фрилансе.

Средняя зарплата: начинающие специалисты могут рассчитывать на получение 1000 дол. в месяц, а опытные специалисты – от 3000 дол. и выше. Если программист откроет свою студию, то сможет повысить заработок в несколько раз.

Frontend

Frontend - это специалист, занимающийся внешним видом веб-проектов. Визуальная часть сайта постоянно взаимодействует с клиентом. Frontend разработчик занимается интерфейсом, оптимизацией, программной логикой и т.д. Это перспективное направление в IT, которое продолжает развиваться. Профессия привлекательна для начинающих, которые только начали учиться и хотят строить карьеру в этой сфере. 

Главные преимущества: невысокий порог для вхождения в профессию. Новичку нужно выучить несколько языков программирования: JavaScript, HTML и CSS. Также нужно знать письменный английский язык, разговорный – станет привилегией. На данном этапе наблюдается высокая потребность в подобных кадрах на рынке.

Средняя зарплата: начинающие специалисты получают от 1000 дол. в месяц и выше, опытные специалисты – от 3000 дол. и выше. 

Backend

Разработчиков программно-административной части приложений называют Backend. Такие программисты занимаются алгоритмами, базами данных и т.д. Специалисты иногда шутят, что работают на теневой стороне Интернет-ресурсов. Клиент обычно не видит, насколько профессионально упражняются Backend. Это становится заметным, когда на экране появляются сообщения об ошибках системы. Преимуществом в получении новой профессии станет портфолио, которое можно собирать уже в процессе обучения.

Главные преимущества: на Backend существует огромный спрос на рынке. Это креативное и творческое направление, где приветствуется инициатива и умение решать нестандартные задачи.

Средняя зарплата: начинающие специалисты зарабатывают от 1000 дол. в месяц. Специалисты, работающие на рынке более трех лет и изучившие всю специфику деятельности, могут получать от 3000 долларов. в месяц.

Вес перечисленные профессии можно освоить с помощью курсов программирования. Таким образом можно получить возможность быстрого входа в профессию в любом секторе экономики. После года обучения уже можно начинать работать и строить свою карьеру в IT. Глубокое понимание специальности можно получить за 2,5 года.

Самый понятный и простой вариант языка, который вы будете учить – это Python. Обычно новички начинают работать именно с ним. Преимущество этого языка в динамическом типизации, упрощающей процесс создания кода. Также универсальность Python на старте защищает от серьезных ошибок. Язык позволяет создавать интересные приложения без глубокого изучения сложного синтаксиса. После усвоения Python можно переходить к: C++, PL-SQL, JavaScript, C#, PHP.

Сейчас есть много удобных форматов обучения и практики, а также имеется возможность заниматься с преподавателем офлайн или никуда не уезжать и получать знания в лайф-режиме. Эти форматы также можно совмещать с работой или вторым образованием.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#профессия #программа #программирование #IT #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...