• Головна
  • Успеть до Нового года: 10 вещей, которые нужно сделать жителям Днепра и области
11:00, 11 грудня 2021 р.

Успеть до Нового года: 10 вещей, которые нужно сделать жителям Днепра и области

Успеть до Нового года: 10 вещей, которые нужно сделать жителям Днепра и области

Последний месяц идеально подходит, чтобы вспомнить все планы на 2021 и выделить, что осталось не воплощенным. Впереди еще больше полмесяца, чтобы достичь этих целей. И даже если напротив каждого пункта вы можете поставить «done!», напомним о том, что вы могли упустить из виду.

Редакция 056 собрала 10 вещей, которые нужно успеть сделать к Новому году.

Распределяйте их в течение месяца и войдете в 2022 году с особым ощущением отсутствия «хвостов».

Избавиться от ненужных вещей

Вы можете даже не догадываться, сколько места в вашем доме занимают вещи, которыми вы не пользуетесь. Так что у вас есть прекрасная возможность войти в новый год только с необходимым. Если трудно расстаться со старыми вещами в доме, начните хотя бы с телефона. Удалите ненужные контакты, среди тысячи одинаковых селфи оставьте только несколько наиболее удачных кадров, удалите неиспользуемые приложения и покиньте Telegram-каналы, которые не читаете.

Далее можете перейти к своему гардеробу и избавиться от вещей, которые не одевали больше года-двух. Задайте себе цель выбросить хотя бы по 10 вещей из каждой комнаты – так вы точно найдете то, что вам не нужно и освободите пространство для нового.

Отдать долги

Не будем говорить о приметах, что начинать год с долгами, значит, провести его так же. Скажем только, что гораздо лучше войти в новый год финансово независимым. Постарайтесь погасить кредиты, рассчитаться с мелкими ссудами и закрыть рабочие долги. Ведь начинать год со сорванных дедлайнов или аврала – не просто плохая примета, так вы подчеркнете отсутствие ответственности и подвергнете сомнению вашу профпригодность.

Спланировать расходы

Когда рассчитались с долгами, попытайтесь примерно распланировать расходы на следующий год, чтобы получилось обойтись без ссуд. Не знаете, с чего начать? Предлагаем спланировать хотя бы расходы на новогодний праздник. Ведь кроме праздничного стола или ресторана в новогоднюю ночь вам нужно потратить средства на подарки близким. Поэтому просчитайте все прихоти, чтобы, возможно, от чего отказаться, чтобы не потратить месячный бюджет в одну ночь.

Спланировать отдых

Новогодние выходные – лучший способ набраться сил и затем погрузиться в полную энергию. Чтобы не провести эти выходные на диване с тарелкой оливье в руках и получить от них пользу, начинайте планировать отдых уже сейчас. Во-первых, так у вас будет возможность увлечь горящие для такого периода туры. А во-вторых, это гарантия куда-нибудь поехать, потому что часто обсуждение отдыха за день до него сводится к решению остаться дома и доедать новогодние салаты.

Украсить дом

Создать новогоднее настроение поможет украшение дома. Особенно это must have для тех, кто работает дома. Согласитесь, гораздо лучше закрывать годовой отчет, когда вокруг мелькают гирлянды и горит ароматическая свеча с запахом елки и корицы, а не только пылают дедлайны.

Купить подарки

Если вам кажется, что вы еще успеете купить подарки, то рекомендуем немного зашевелиться. Ведь в предновогодний период людей в магазинах становится все больше, а товара налицо – все меньше. К тому же в жаркий период цена может измениться и тот, кто будет ждать до последнего момента, заплатит больше.

Найти новую работу

Возможно, у вас в планах на 2021 год была новая работа, но вы так и не нашли времени, чтобы ее поискать. Сейчас есть все шансы вскочить в последний вагон. Не думайте, что под елку никто не ищет новых работников. Вакансий на рынке труда сейчас много, и вы можете обойти тех, кто откладывает начало поиска на 2022 год. Еще один плюс трудоустройства в декабре – прекрасная возможность познакомиться с коллективом на новогоднем корпоративе.

Избавиться от образа

Конец года – отличная возможность расставить все точки над «и» и простить своих обидчиков. Не обязательно простить и продолжить общаться, как ничего не было. Для некоторых правильным решением будет отпустить образы и навсегда вычеркнуть человека из жизни.

Познакомьтесь с близкими

Весь год вы были озабочены и встречи с друзьями можно пересчитать по пальцам одной руки. Не откладывайте на следующий год общение с близкими и назначьте дату встречи на ближайшие выходные.

Составить список целей на следующий год

В заключение можете начинать писать цели на следующий год. Перенесите туда то, что не выполнили, но что для вас осталось приоритетным. Продумайте этот список: он должен быть амбициозным, но реальным. Главное требование – он должен содержать именно ваши желания, а не стремления других, навязанные вам.

Если все же не успели чего-нибудь сделать до полуночи, не волнуйтесь – у вас впереди круглый год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#список дел #Новый год #Днепр #056
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...