• Головна
  • Актуальные тематики новогодних корпоративов в Днепре и советы по их организации
16:30, 3 грудня 2021 р.

Актуальные тематики новогодних корпоративов в Днепре и советы по их организации

Актуальные тематики новогодних корпоративов в Днепре и советы по их организации

Новогодние праздники у большинства ассоциируются со сказками и волшебством. Так, выбрав интересную тематику для корпоратива, можно на вечер погрузиться в мир фантастики или воссоздать детские мечты.

Как это можно сделать сайту 056 сообщил ведущий мероприятий и ивент-эксперт Влад Встречников.

Советы при выборе концепции корпоратива

Есть три концепции по организации новогоднего праздника:

1. Отмести, те концепции что праздновались в коллективе и то, что является шаблонным, избитым. Выбирайте новое, чтобы не повторятся.

2. Посмотрите что сейчас в тренде и пользуется популярностью в медийном пространстве.

3. Обыграйте чем занимается ваша компания. Гиперболизируйте и иронизируйте.

"Мне неоднократно приходилось проводить праздники, где мы легонько стебали деятельность фирмы и «залеты» сотрудников. Это все было с разрешения руководства, у которого было все в порядке с чувством юмора и никто не обижался", - поделился Влад.

Тематики новогодних вечеринок

"Лично я, организовывая корпоративы сталкивался с многими компаниями, сотрудники которых так и не наигрались в нашумевшие проверенные концепции: гангстеры, 90-е, дикий запад, кинофильмы, сказки, и т.д. Такой праздник можно организовать по инструкции с интернета: на его просторах есть все подробно от идеи, продолжая декором, образами гостей, угощениями и развлечениями", - рассказал Встречников.

По его словам к новогодним праздниками лучше подходить креативно, фантазировать и не повторять за всеми. Он описал несколько интересных идей на выбор:

Игра в кальмара. Большинство компаний в этом году выбрали для себя именно данную концепцию. Несмотря на первоначальную кровожадность сюжета эта идея позволяет прекрасно сплотить коллектив благодаря командообразованию. Выделить и в очередной раз напомнить сотрудникам ценности компании: только вместе вы мощь и сила! Переворачивая шаблон - не топить противоборствующую команду либо соперника, а наоборот помочь общими усилиями одолеть конкурента.

Актуальные тематики новогодних корпоративов в Днепре и советы по их организации  , фото-1

Супергерои. Творения студий Marvel и DC настолько создали культ супергероев, что компании зимой и летом не устают реконструировать полюбившихся персонажей фильмов и сюжеты. Тут есть где разгуляться - очень доступные костюмы и атрибутика для фотозон позволяет передать глубину и атмосферу данных жанров. А что касается развлечений на подобном празднике, то на этапе подготовки вы просто смотрите эти фильмы и интерпретируете похожие игры для вашей программы

Гендерное противостояние или «Кто сверху?». В игре парни и девчонки в коллективе смекалкой, усилиями и фантазией выходят из разных ситуаций созданных ведущим. Если у вас равное количество сотрудников, то можете устраивать подобные противоборства между полами. Это очень весело и круто, ведь на что только не пойдет ради победы в конкурсах та или иная сторона. Особенно если они азартны и талантливы. Поверьте, подобные игры раскрывают людей с самых неожиданных и приятных ракурсов.

Актуальные тематики новогодних корпоративов в Днепре и советы по их организации  , фото-2

Швединг. Это мини-кино пародии на отрывки фильмов снятые на телефон. Можно разграничить сотрудников на команды, чтобы каждая по жребию вытащила свой заданный жанр фильма. В качестве реквизита можно использовать любые подручные средства: салфетки, картон фломастеры, бумагу, фольгу и прочее. В паузах между танцевальными блоками, команды продумывают сюжетную линию и снимают ролики, монтируя их. А потом представляют их на суд руководства или жюри.

Вечера на хуторе. Классика украинского фольклора. Для всех патриотов и любителей родной культуры и тех, кто хочет прикоснуться к духовным корням Украины. В Днепре и пригороде, есть много заведений в национальном стиле и с соответствующим меню. Их не нужно дополнительно декорировать. Гостям по желанию можно прийти в образах, олицетворяя собой героев Гоголя и других украинских писателей.

Миллион лет до нашей эры. Эта одна из самых забавных концепций, которую можно реализовать. Необязательно декорировать зал, можно просто обойтись на экране трансляцией кадров из подобных фильмов. Никто не запрещает вам одеться в шкуры и кушать мясо прямо с кости, забив виртуального мамонта. Можно для парней устроить тест по армрестлингу - ведь тогда выживали лишь сильнейшие, а девушки могут сдать веселый экзамен на роль хранительницы пещерного очага. Игр на эту тематику в арсенале немеряно. Где брать костюмы? Можно сделать самим из старой одежды, или если позволяет бюджет - взять на прокат в местном музее или театре. Или же, как вариант одеться в принт символа этого года - тигра. 

Актуальные тематики новогодних корпоративов в Днепре и советы по их организации  , фото-3

Спираль времени. Эта концепция идеально подойдет для интеллектуальных ценителей разных времен и периодов. Каждый может прийти в костюме той эпохи, которая ему нравится. В качестве развлечений можно использовать викторины на знание интересных подробностей выдающихся людей прошлого. Танцевать под разные стили музыки. Например очень эффектно будет смотреться брейк-данс под классическое произведение Бетховена. А еще можно определить кто из сотрудников мог бы быть выдающейся личностью минувших лет и описать почему.

Актуальные тематики новогодних корпоративов в Днепре и советы по их организации  , фото-4

"Неозвученных идей и концепций очень много, я лишь за то, чтобы не плодить плагиат, а если удивлять, то по максимуму. Тем более новогодний корпоратив считается самым торжественным в году, и будет несправедливо, если он практически ничем не будет отличатся от остальных", - подытожил Влад.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #корпоратив Днепр #организовать новогодний корпоратив #новости Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...