• Головна
  • В Днепре и области ловля раков под запретом: озвучено наказание
15:30, 1 грудня 2021 р.

В Днепре и области ловля раков под запретом: озвучено наказание

В Днепре и области ловля раков под запретом: озвучено наказание

С сегодняшнего дня в водоемах Днепропетровской области запрещено ловить раков. Ограничения направлены на увеличение популяции раков, и будут действовать до конца июня 2022 года.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепроОГА.

Природой так заложено, что закладка икры у раков происходит в холодное время года. Именно поэтому зимой им важно обеспечить покой. Контролировать соблюдение запрета и выявлять факты браконьерства будет Рыбоохранительный патруль, Государственная экологическая инспекция, представители Национальной полиции.

За незаконный вылов раков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, размер которого достигает 680 гривен. В случае нанесения существенного вреда предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 85 000 грн или ограничение свободы до трех лет. Кроме того, за каждый незаконно добытый экземпляр рака нарушителю придется оплатить убытки в размере 3 332 грн.

После окончания действия запрета вылова за сутки один человек сможет вылавливать не более 30 раков в водоемах общего пользования и не более 50 раков на водоемах платного рыболовства.

Напомним, ранее мы писали, что с 1 ноября до 1 марта в Днепропетровской области запрещен вылов рыбы в акваториях вблизи зимовальных ям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #раки Днепр #новости Днепр #штрафы за вылов раков Днепр #рыбалка Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...