• Головна
  • Захватывающий компьютерный мир и вирус по ту сторону монитора: в Днепре готовят новогоднюю сказку
16:00, 5 листопада 2021 р.

Захватывающий компьютерный мир и вирус по ту сторону монитора: в Днепре готовят новогоднюю сказку

Захватывающий компьютерный мир и вирус по ту сторону монитора: в Днепре готовят новогоднюю сказку

В Днепровском академическом театре драмы и комедии поставят новую новогоднюю сказку «‎Новорічні пригоди геймерів». Этим экспериментом артисты хотят начать дискуссию о том, возможен ли виртуальный мир в театре.

Об этом сообщает редакция 056.

Подробно о новом спектакле на пресс-конференции рассказал директор и художественный руководитель Днепровского академического театра драмы и комедии Сергей Мазаный.

На одном из августовских совещаний коллектив театра советовался о постановке, которую будут готовить на Новый год. В итоге решили не повторять надоевшие спектакли и написать что-то свое и оригинальное.

Новая история рассказывает о детях, которые заигрались на компьютере и оказались по ту сторону монитора. Внезапно там появляется вирус. Они должны побороть его, чтобы вернуться к родителям.

«Мы предлагаем детям и родителям этот придуманный мир компьютерной жизни. Это будет ярко и эмоционально, благодаря схожести и реалистичности, которой мы достигнем благодаря новым декорациям и неоновой подсветке», — рассказал руководитель театра.

Сценарий пьесы написала харьковская драматург Юлия Ран, а премьера нового спектакля пройдет 9 декабря.

Захватывающий компьютерный мир и вирус по ту сторону монитора: в Днепре готовят новогоднюю сказку, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#театр #сказка #новогодняя сказка #Днепр #056.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...