• Головна
  • В Днепропетровске наградили лучших ученых (ФОТО)
10:45, 24 травня 2013 р.

В Днепропетровске наградили лучших ученых (ФОТО)

По случаю Дня науки, который отметили в Украине, 40 ведущих ученых Днепропетровщины получили награды за весомый вклад в научные исследования, добросовестное выполнение профессиональных обязанностей и активную общественную деятельность.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Ученые получили награды Днепропетровской облгосадминистрации и областного совета, департамента образования и науки облгосадминистрации, Днепропетровского городского совета, Приднепровского научного центра НАН Украины и МОН Украины.

image003

«Днепропетровская область является научным и образовательным центром Украины. В регионе успешно развиваются всемирно известные научные школы: механико-математическая, металлургическая, горных, сельскохозяйственных и медицинских наук, железнодорожного транспорта и т.д.», - отметил председатель Приднепровского научного центра НАН Украины и МОН Украины, академик НАНУ Анатолий Булат.
Справка. В 2012 году 37 студентов, преподавателей и ученых Днепропетровской области прошли государственный конкурсный отбор на стажировку в ведущих вузах мира и составили четверть от общего количества участников стажировки со всей страны. 10 из них получили стипендии от всеукраинских фондов за достижения в науке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...