• Головна
  • Днепропетровцы должны за тепло 170 миллионов гривен
17:12, 23 травня 2013 р.

Днепропетровцы должны за тепло 170 миллионов гривен

Более 850 исковых заявлений на взыскание более 6 миллионов гривен было подано с начала года в районные суды на злостных неплательщиков коммунальным предприятием "Днепропетровские городские тепловые сети".

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» Владимир Яремака. Создание сайтов днепропетровск.

«С начала года суд уже обязал граждан оплатить предприятию более 3,6 миллионов гривен долга. Если должник добровольно не погашает задолженность по решению суда, предприятие направляет исполнительный лист на исполнение судебного решения в отдел государственных исполнительных служб районного управления юстиции. Сегодня на выполнении находятся более 6000 исполнительных листов на сумму свыше 19 миллионов гривен», - отметил Владимир Яремака.

По его словам, с 2003 года в районные суды города подано 22 362 исковых заявления о взыскании задолженности за потребленное тепло на общую сумму более 56 миллионов гривен, из них 29, 130 млн. гривен согласно решению судов уже поступили на предприятие. «На сегодня днепропетровцы задолжали нашему предприятию 170 миллионов гривен, в эту сумму входят и долги прошлых лет. В общем, из 200 тысяч наших абонентов, 18500 являются так называемыми злостными неплательщиками, которые из года в год накапливают долги», - сказал заместитель директора предприятия.

Во время пресс-конференции Владимир Яремака отметил, что предприятие после окончания отопительного сезона начало работу по перерасчету платежей.

«До 1 июня мы ее завершим и абоненты уже с 5 июня начнут получать квитанции с пересчетом, как правило, в их пользу. Поводом для пересчета является высокая температура воздуха, прошедшего отопительного сезона она в среднем более чем на 2 градуса была выше заложенной в нормативах. Ввиду этого, абонентам, которые не имеют приборов учета, на лицевые счета может быть возвращено от 11 до 13% средств, уплаченных за отопление», добавил Владимир Яремака.

Справка. Коммунальное предприятие «Днепропетровские городские тепловые сети» эксплуатирует 241 котельную и 168 теплораспределительных пунктов, которые отапливают 60% территории города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...