• Головна
  • В Днепре стартует новый, более упрощенный этап вакцинации: подробности
14:20, 21 липня 2021 р.

В Днепре стартует новый, более упрощенный этап вакцинации: подробности

В Днепре стартует новый, более упрощенный этап вакцинации: подробности

21 июля Министерство здравоохранения Украины объявило о старте пятого этапа вакцинации от COVID-19. Теперь внесены некоторые коррективы в процесс вакцинации, но в большей степени - его упростили.

Об этом сообщили в МОЗ.

"Мы получаем все больше вакцины против COVID-19 и создаем все больше пунктов, центров, мобильных бригад по иммунизации. Это позволяет открыть вакцинацию для всех желающих и защитить как можно больше людей от коронавирусной болезни, в частности, от нового штамма "Дельта", который уже добрался до Украины. В то же время в пунктах и ​​центрах вакцинации в первую очередь будут прививать пожилых людей, людей с хроническими болезнями и другие уязвимые группы населения", - рассказал Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

С сегодняшнего дня граждане старше 18 лет, имеющие вид на жительство в Украине иностранцы и лица в статусе беженца могут сделать прививку в ближайшем пункте массовой вакцинации. Записаться можно, позвонив в регистратуру медучреждения. Также в центры массовой вакцинации можно записаться онлайн или по телефону, перейдя на сайт.

Отмечается, что на вакцинации будет действовать и живая очередь. Важно знать, что отныне перестает работать запись на вакцинацию через сайт или приложение "Дія".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #вакцинация Днепр #центры вакцинации Днепр #новый этап вакцинации #Днепропетровская область вакцинация #важные новости Днепра
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...