• Головна
  • В Днепре хотят построить новый "двухэтажный" мост: подробности
12:00, 23 червня 2021 р.

В Днепре хотят построить новый "двухэтажный" мост: подробности

В Днепре хотят построить новый "двухэтажный" мост: подробности

В Днепре архитекторы представили проект двухуровневого моста, который станет новым инфраструктурным объектом между Сичеславской Набережной и Монастырским островом. Новая разработка должна заменить устаревший мост, передает 056.

Как стало известно, мост будет двухуровневым: на первом уровне будет зона для пешеходов и велосипедистов, а на втором – только для водителей автомобилей, чтобы не создавать проблемы в движении на участке.

На первом уровне планируют создать зону для пешеходов и велотранспорта, а также высадить деревья. Люди смогут передвигаться у ограждения, а на двухколесном транспорте можно будет ездить посредине моста.

В Днепре хотят построить новый "двухэтажный" мост: подробности, фото-1

Второй уровень, который расположится ниже, будет предназначен только для автотранспорта. Его ширина составит всего 6 м, тогда как ширина пешеходной зоны будет составлять 20 м. Также на сооружении будут лифты и ступени.

В Днепре хотят построить новый "двухэтажный" мост: подробности, фото-2

Как стало известно, новый мост станет самым сложным объектом в рамках реконструкции Набережной в Днепре. Городские власти планируют обновлять не только мост, но и другие локации популярного места отдыха. На очереди - участок Набережной на жилмассиве "Ломовский". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #мост Днепр #Набережная Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...