• Головна
  • Фонтаны, беседки и зеленые зоны: как будет выглядеть Успенская площадь в Днепре
10:30, 11 червня 2021 р.

Фонтаны, беседки и зеленые зоны: как будет выглядеть Успенская площадь в Днепре

Фонтаны, беседки и зеленые зоны: как будет выглядеть Успенская площадь в Днепре

С 14 июня в Днепре перекрывают проезд по Успенской площади и начинают ее капитальную реконструкцию. В сети появились эскизы и рендеры будущей зоны, передает 056.

Как стало известно, в связи с проведением капитального ремонта и реконструкции, Успенскую площадь перекрывают почти до конца года. На этом месте появится современная, уютная зона, которая станет достоянием города и любимым местом отдыха среди горожан и гостей города.

Фонтаны, беседки и зеленые зоны: как будет выглядеть Успенская площадь в Днепре, фото-1

Согласно тендерной документации в системе Prozorro, на полную реконструкцию выделили около 320 миллионов гривен. По плану, на площади обновят все коммуникации, установят фонтаны, сделают пешеходные зоны и уберут старые деревья. В сообществе "Pro-Dnipro" рассказали детальнее о планах реконструкции:

"В Днепре представили проект реконструкции Успенской площади, рядом с 100 лицеем. Здесь будет бесплатный скейтпарк, фонтаны, детские площадки. Высадят 166 взрослых деревьев вместо аварийных. Уже начались работы по замене всех коммуникаций, которые здесь проходят: водоснабжение и водоотведение, отопление и тому подобное. Кроме того, по проекту будет небольшое изменение в схеме дорожного движения, так как справа лицей № 100, и всегда возникали проблемы у детей и их родителей с выходом из учебного заведения (потому что сразу идет проезжая часть), а также с парковкой автомобилей. Поэтому сторона, где расположен лицей № 100, будет пешеходной, а противоположная - проезжей", - рассказали в сообществе.

Фонтаны, беседки и зеленые зоны: как будет выглядеть Успенская площадь в Днепре, фото-2

Стоит добавить, что во время реконструкции Успенской площади, большое внимание уделят  вопросу инклюзивности, например - поднятые пешеходные переходы. Таким образом, люди с инвалидностью смогут беспрепятственно передвигаться по площади.

Фонтаны, беседки и зеленые зоны: как будет выглядеть Успенская площадь в Днепре, фото-3

Также на Успенской установят много малых форм, которые будут выполнять различные функции: клумбы для цветов, которые станут и террасами для сидения или даже лежания. По предварительной информации, закончить все работы по реконструкции планируют до конца года.

Фонтаны, беседки и зеленые зоны: как будет выглядеть Успенская площадь в Днепре, фото-4

С 14 июня площадь и некоторые улицы в ее районе будут перекрыть для автомобилей. Учитывайте информацию во время движения по городу.

Фонтаны, беседки и зеленые зоны: как будет выглядеть Успенская площадь в Днепре, фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #Успенская площадь Днепр #реконструкция Успенской площади в Днепре
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...