• Головна
  • Разбитые окна трамваев и граффити: вандалы Днепра "наследили" на 8 миллионов
11:30, 10 червня 2021 р.

Разбитые окна трамваев и граффити: вандалы Днепра "наследили" на 8 миллионов

Разбитые окна трамваев и граффити: вандалы Днепра "наследили" на 8 миллионов

В Днепре сотрудники департамента транспорта и транспортной инфраструктуры рассказали, насколько сильно город страдает из-за вандалов. За прошлый год "добрые днепряне" уничтожили трамваев, автобусов и остановок на 8 миллионов гривен, передает 056.

Как стало известно, на деньги для восстановления после актов вандализма можно было купить 6 современных автобусов или завезти 5 трамваев из Германии.

«Часто обрисовывают вагоны и царапают рисунки на стекле (оно тоже идет под замену). Кроме того, на транспортных подстанциях появляется реклама наркотиков - за год потратили на зарисовку 600 литров краски», - рассказал специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Иван Васючков.

Разбитые окна трамваев и граффити: вандалы Днепра "наследили" на 8 миллионов, фото-1

Несет убытки и метрополитен: вандалы рисуют граффити, разбивают окна, бьют светильники и портят мрамор на остановках. Также вандалов привлекают и остановки общественного транспорта.

Разбитые окна трамваев и граффити: вандалы Днепра "наследили" на 8 миллионов, фото-2

«Их обрисовывают, выбивают лампочки и разбивают стеклянные стены. Обновления тоже убыточно, за год «навандалили» на 300 000 гривен, а это одна современная остановка, возведенная с нуля. Я прошу горожан: если вы увидели недобросовестных людей, которые наносят вред транспорта и остановкам, - звоните в полицию, фиксируйте или обращайтесь с заявкой в ​​контакт-центр города Днепра», - подчеркнул сотрудник КП "Транспортная инфраструктура Днепра" Алексей Орешин.

Разбитые окна трамваев и граффити: вандалы Днепра "наследили" на 8 миллионов, фото-3

Стоит отметить, что в связи с ремонтом подвижного состава его загоняют в депо или автопарк. На время проведения всех работ по восстановлению, эта единица транспорта не выходит на линию, что сказывается на интервалах движения по маршруту и времени ожидания транспорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #трамваи Днепр #маршрутки Днепр #пробки Днепр #вандалы Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...