• Головна
  • Мэр Днепра Филатов назвал Президенту Зеленскому основные проблемы в реконструкциях парков, с которыми нужна помощь государства
Политические новости
19:00, 8 червня 2021 р.

Мэр Днепра Филатов назвал Президенту Зеленскому основные проблемы в реконструкциях парков, с которыми нужна помощь государства

Политические новости

Для счастливых и справедливых городов наличие комфортных рекреационных зон так же важна, как хорошие дороги и транспорт. В то же время даже для больших и мощных городов фактически невозможно восстанавливать и строить все парки самостоятельно. Это связано не только с системными проблемами, которые накапливались десятилетиями, но и с давлением и затягиванием процессов некоторыми профильными ведомствами. Об этом мэр Днепра Борис Филатов говорил во время заседания второй палаты Конгресса местных и региональных властей. Палата регионов собралась в Днепре 8 июня во председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

«Есть проблемы с документацией. Например, мы навели порядок у себя, но потеряли много времени. Обратите, пожалуйста, внимание на Геокадастр, в котором по всей стране окопались «жулики» и взяточники. Мы капитально реконструировали парк Зеленая роща за два года, а документы на него Геокадастр выдавал вдвое дольше. Также есть проблема с документами по линии Минэкологии», - сказал Борис Филатов во время своей реплики на выступление главы государства.

В свою очередь президент ответил, что вопрос с Геокадастром сдвинется.

«Я понял по вопросам о Геокадастре. У нас господин Лещенко, он занимается вычисткой списка «жуликов». Неплохая идея. Если у вас есть список «жуликов», можете обменяться. Ускорять точно будем», - сказал Владимир Зеленский.

Также, обсуждая идею строительства парков по всей стране, даже в самых маленьких городах, Борис Филатов отметил, что в Днепре также разделяют по такому принципу. В городе уже начали создавать рекреационные зоны для каждого микрорайона - чтобы люди имели возможность отдыхать у своих домов, а не ехать через полгорода каждый раз, когда хотят прогуляться с детьми.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...