• Головна
  • Купить двухкомнатную квартиру в Днепре: сравнение цен и вариантов по районам
14:30, 18 травня 2021 р.

Купить двухкомнатную квартиру в Днепре: сравнение цен и вариантов по районам

Купить двухкомнатную квартиру в Днепре: сравнение цен и вариантов по районам

В связи с коронавирусной ситуацией купить квартиру в Днепре стало значительно дороже. Цены на рынке недвижимости города значительно выросли даже в отдаленных от центра районах. Редакция 056 составила топ лучших предложений о продаже двухкомнатной квартиры в Днепре.

Амур-Нижнеднепровский район

Амур-Нижнеднепровский район расположен на Левом берегу Днепра и отдален от главных "артерий" и центра города. Цены на двухкомнатные квартиры здесь стартуют от 518 тысяч гривен. За такую цену предложат вариант полностью под ремонт, но с автономным отоплением, металлопластиковыми окнами и обновленными коммуникациями. Бонусом станет ОСББ и недавно отремонтированная крыша. От 600 тысяч гривен можно купить двухкомнатную квартиру с косметическим ремонтом на жилмассиве Солнечный, которая уже готова к заселению. Стоит отметить, что АНД район подойдет для людей с личным автомобилем, так как пробки на Слобожанском проспекте или мостах усложняют передвижение по городу на общественном транспорте.

Индустриальный район

Индустриальный район также расположен на Левом берегу и включает в себя главные улицы города Слобожанский проспект, улицы Калиновая, Калнышевского и т.д. Удобные транспортные развязки, большое количество магазинов, скверов и точек "интереса" также сказываются и на цене квартир. Например, минимальная стоимость двухкомнатной квартиры в этом районе 611 тысяч гривен. За такую цену вам предложат квартиру в новом, "клубном" доме с металлопластиковыми окнами, балконом, обновленными коммуникациями, но с централизованным отоплением. Состояние после строителей, что означает необходимость проведения капитального ремонта. От 640 тысяч можно найти хорошую двухкомнтаную квартиру с косметическим ремонтом, но в более отдаленной локации от Слобожанского проспекта.

Новокодакский район

Достаточно бюджетный район для покупки первой жилплощади в Днепре. Неплохая транспортная развязка компенсирует отдаленность от центра города, так как практически на всех маршрутах запустили большие автобусы. Минимальная стоимость двухкомнатной квартиры в этом районе 371 тысяча гривен. За такую стоимость предлагают купить квартиру полностью под ремонт, но с металлопластиковыми окнами, обновленными коммуникациями и созданным ОСББ. От 495 тысяч предлагают жилую "двушку" с косметическим ремонтом и автономным отоплением. Выбор может сказаться на расстоянии от остановок общественного транспорта, школ, магазинов и детских площадок.

Самарский район

Самый отдаленный район Днепра с сложной транспортной развязкой и инфраструктурой, которая уже "повидала времена". В связи с этим, объявлений о продаже квартир здесь немного. Стартовая цена продажи двухкомнатной квартиры 468 тысяч гривен. За такую стоимость предлагают квартиру с евроремонтом, автономным отоплением, металлопластиковыми окнами и застекленным балконом. Больше всего предложений о продаже квартир можно найти на жилмассиве "Приднепровск" и улице Молодогвардейской.

Соборный район

Один из самых популярнейших районов Днепра, так как здесь расположены жилмассивы "Победа" и "Сокол", а также проспект Гагарина и Звездный бульвар. Транспортная инфраструктура, парки, набережная и доступ к воде делают район более дорогим и востребованным среди покупателей. Например, минимальная стоимость квартиры на проспектке Гагарина 550 тысяч гривен. Это жилплощадь под капитальный ремонт, но с металлопластиковыми окнами и обновленными коммуникациями. От 700 тысяч гривен можно купить двухкомнатную квартиру в центре города на улице Троицкой или на жилмассиве "Победа".

Чечеловский район

В Чечеловском районе Днепра купить двухкомнатную квартиру можно от 405 тысяч гривен. Цены достаточно ниже, чем в других районах города. Например, за минимальную стоимость вы сможете купить жилплощадь на проспекте Калинина или в районе автовокзала. В стоимость квартиры войдут металлопластиковые окна, счетчики и обновленные трубы коммуникаций. Стоит добавить, что практически все жилплощади в этом районе продают под капитальный ремонт.

Шевченковский

Двухкомнатные квартиры в этом районе продают от 420 тысяч гривен. Более дешевые варианты можно найти на 12 квартале или на проспекте Богдана Хмельницкого. За такую стоимость вам предложат недвижимость под ремонт, с обновленными коммуникациями, металлопластиковыми окнами и балконом. Также от 600 тысяч продают квартиры ближе к центру города. Шевченковский район имеет хорошую транспортную развязку, насыщен зонами отдыха, магазинами и ТРЦ.

Стоит добавить, что цены на квартиры в Днепре заметно выросли с начала 2021 года. Это связано с пандемией, спросом среди приезжых и популярности аренды квартир. Таким образом, даже в самых отдаленных районах Днепра цены на двухкомнатные квартиры кажутся завышенными. Учитывайте эту информацию во время подбора вариантов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #квартиры Днепр #купить квартиру в Днепре #риелторы Днепр #купить двухкомнатную квартиру в Днепре
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...